Александр Тарханов: Я думал, Соу нужно будет время на адаптацию, а он сразу выстрелил

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 27 марта 2021. DON24.RU. Главный тренер болгарского футбольного клуба «Славия» Александр Тарханов рассказал, что новый нападающий «Ростова» Али Соу превзошел его ожидания. Интервью специалиста опубликовал портал Metaratings.ru.

Тренер отметил, что болгарский трансферный рынок зря недооценивают клубы российского чемпионата. По мнению Тарханова, Али Соу в первых своих выступлениях за ростовскую команду подтвердил это:

«В болгарском чемпионате много хороших футболистов, особенно в «Лудогорце», рынок недооценен. Ко мне иногда обращаются за советом, но не из России. Хотя многие игроки были бы ведущими в России – это доказывает Соу».

Александр Тарханов добавил, что не ожидал такого фееричного старта 26-летнего гамбийца в стане команды Валерия Карпина:

«Я думал, что Соу нужно будет время на адаптацию, а он сразу выстрелил».

По итогам голосования он стал лучшим игроком «желто-синих» в марте.

Напомним, Али Соу перебрался в Ростов-на-Дону в феврале из болгарского клуба «ЦСКА София» на правах аренды с последующей опцией выкупа. За «Ростов» Соу сыграл уже четыре матча, отличившись тремя голами.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.