Александр Тарханов: Я думал, Соу нужно будет время на адаптацию, а он сразу выстрелил

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 27 марта 2021. DON24.RU. Главный тренер болгарского футбольного клуба «Славия» Александр Тарханов рассказал, что новый нападающий «Ростова» Али Соу превзошел его ожидания. Интервью специалиста опубликовал портал Metaratings.ru.

Тренер отметил, что болгарский трансферный рынок зря недооценивают клубы российского чемпионата. По мнению Тарханова, Али Соу в первых своих выступлениях за ростовскую команду подтвердил это:

«В болгарском чемпионате много хороших футболистов, особенно в «Лудогорце», рынок недооценен. Ко мне иногда обращаются за советом, но не из России. Хотя многие игроки были бы ведущими в России – это доказывает Соу».

Александр Тарханов добавил, что не ожидал такого фееричного старта 26-летнего гамбийца в стане команды Валерия Карпина:

«Я думал, что Соу нужно будет время на адаптацию, а он сразу выстрелил».

По итогам голосования он стал лучшим игроком «желто-синих» в марте.

Напомним, Али Соу перебрался в Ростов-на-Дону в феврале из болгарского клуба «ЦСКА София» на правах аренды с последующей опцией выкупа. За «Ростов» Соу сыграл уже четыре матча, отличившись тремя голами.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.