Александр Гацкан: Согласен с Карпиным, только из-за Fan ID люди не ходят на «Ростов Арену»

Александр Гацкан: Согласен с Карпиным, только из-за Fan ID люди не ходят на «Ростов Арену»
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 26 августа 2022. DON24.RU. Бывший игрок и капитан «Ростова», а ныне тренер молодежной академии клуба Александр Гацкан поддержал мнение наставника «желто-синих» Валерия Карпина по поводу пагубного влияния системы Fan ID на посещаемость «Ростов Арены». Также в интервью «РБ Спорт» он дал свой прогноз на воскресный матч ростовчан с ЦСКА.

Перед встречей в рамках седьмого тура РПЛ на стадионе «Ростова» выступит ансамбль песни и пляски имени Квасова, который исполнит необычную для себя композицию группы «Звери».

«Это круто для зрителей, для тех, кто попадет на игру. Болельщикам это будет интересно. Плохо только, что из-за Fan ID проблемы, и поэтому придет мало зрителей. Футболисты ждут свою поддержку. Для игроков заряд трибун всегда важен, потому что болельщики их гонят вперед», – отметил Гацкан.

Тренер ростовской академии согласился с критикой Валерия Карпина в отношении системы с паспортами болельщиков и заявил, что без нее на матчах донской команды собиралось бы гораздо больше зрителей:

«Ростов» сейчас играет хорошо, идет на пятом месте. Только из-за Fan ID люди не ходят на стадион. Я со многими своими знакомыми разговаривал, все очень хотят попасть на игру, но не могут из-за блокировки аккаунта на «Госуслугах», неправильной фотографии. Я оформил (карту болельщика. – Прим. ред), теперь жду результата. Пока ответа об одобрении нет».

Говоря о предстоящей встрече подопечных Карпина с московским ЦСКА, бывший капитан команды отметил, что ждет от «желто-синих» только победы:

«Жду только положительного исхода для «Ростова». Команда неплохо выглядела в последних матчах, хорошо прессингует, играет высоко. Когда нужно, играет по счету. У «Ростова» есть ошибки, как и у всех команд, но ростовчанам по силам победить ЦСКА».

Напомним, «Ростов» на данный момент занимает пятую строчку таблицы РПЛ, уступая идущему на третьем месте ЦСКА лишь одно очко (12 против 13). Матч между командами пройдет 28 августа, начало запланировано на 19:45.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»