Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин не понимает зачем нужен Fan ID
Ростовская область, 1 августа 2022. DОN24.RU. Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин на пресс-конференции после первого в сезоне домашнего матча с «Химками» заявил, что не понимает необходимости Fan ID.
«Первый наш домашний матч после двух добротных игр на выезде. Понятно, не будь этого Fan ID, на трибунах сегодня было бы тысяч 20. Почему люди не оформляют карту болельщика? Это у них надо спросить. Я, например, до сих пор не понимаю, зачем это нужно и для кого. У меня много вопросов. Зачем Fan ID нужно оформлять футболистам и тренерам? Клуб хочет больше денег, мы – поддержки», – приводит слова главного тренера «Ростова» и сборной России «РБ Спорт».
Напомним, что матч с подмосковными «Химками» посетили 5313 человек. Ранее правительство области сообщало о том, что в регионе более 8000 человек оформили карту болельщика.
В донской столице состоялись всероссийские соревнования по лазер-бегу
Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. На стадионе «Динамо» в центре Ростова-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по лазер-бегу, в которых приняли участие свыше 250 спортсменов из Нальчика, Анапы, Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска. Об этом сообщает Федерация современного пятиборья России.
К турниру присоединились не только воспитанники спортивных школ, но и учащиеся общеобразовательных учреждений, кадеты, трудновоспитуемые подростки, состоящие на учете в органах полиции, а также начинающие спортсмены клуба имени двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Андрея Моисеева.
Самому юному участнику было шесть лет. Все спортсмены получили майку с логотипом соревнований и призы от Федерации современного пятиборья России.
«Соревнования удались. Собственно, это были не просто соревнования, а настоящий праздник. Парад участников прошел под сопровождение барабанщиков Шахтинского казачьего кадетского корпуса имени генерала Я. П. Бакланова, шоу-программа была насыщена номерами от ведущих творческих коллективов. На сцене выступали группы «Сиреневый дождь», «Айседора», «Галатея», коллектив спортивного танца «Биг стайл». Отдельный приз зрительских симпатий получил «Русский ниндзя», внешне легко разбивавший груды кирпичей голыми руками. Забеги сопровождались аплодисментами зрителей, а ритм участникам помогал держать барабанщик», – прокомментировал первый вице-президент Физкультурно-спортивной федерации клубов современного пятиборья Ростовской области Сергей Леонтьев.
Ранее сообщалось, что в это воскресенье, 27 апреля, состоится забег «Ростовское кольцо».