Волонтер из Мартыновского района открыла музей, посвященный спецоперации

Ростовская область, 2 августа 2024. DON24.RU. Волонтер из Мартыновского района Юлия Сырбу открыла музей, посвященный специальной военной операции. Об этом сообщает «Мартыновский вестник».

Муж женщины с начала спецоперации ушел на фронт. Юлия Сырбу стала одним из организаторов сбора гуманитарной помощи для военных.

«Совсем недавно Юлия организовала в помещении, где идет сбор гуманитарной помощи, музей с атрибутикой участников СВО, с фронтовыми трофеями, с обмундированием военнослужащих, с отдельными частями боевого оружия и многим другим», – сообщает источник.

Не остались равнодушными и местные жители. Они стали пополнять коллекцию музея. Некоторые приносят трофеи с поля боя: форму противника, каски, обезвреженные дроны.

Дзен

В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы. 

На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ. 

Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски. 

Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила. 

Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.  

Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.

Дзен
Лента новостей