От Ростовской области на СВО переданы охотничьи ружья и масксети

От Ростовской области на СВО переданы охотничьи ружья и масксети
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 сентября 2024. DON24.RU. В одну из воинских частей, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО, переданы более 30 охотничьих ружей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

На сегодняшний день двустволки и пятизарядки – одни из наиболее эффективных средств поражения вражеских беспилотников.

Работу по обеспечению воинских частей двустволками и пятизарядками, а также патронами калибра 12 мм и 16 мм Правительство Ростовской области ведет совместно с управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Ростовской области.

Также в воинскую часть были переданы маскировочные сети. Их сплела у себя дома жительница Азова и передала бойцам с пожеланиями воинской удачи, здоровья и победы.

Дзен

Российские военные активно используют шипы против автотранспорта ВСУ

Ростовская область, 27 мая 2025. DON24.RU. Российские операторы БПЛА начали применять новую тактику засад, что приводит к ощутимым потерям украинских войск. Об этом говорится в докладе ВСУ, опубликованном в западной прессе.

«Операторы дронов ВС РФ внедрили новую тактику, направленную на нейтрализацию колесной техники украинских вооруженных сил. Метод заключается в использовании дронов-бомбардировщиков, которые сбрасывают специальные шипы на автодороги, по которым движется украинская техника», – говорится в обзоре. 

Водители, не замечая препятствий на высокой скорости, могут повредить колеса, что приводит к остановке или значительному замедлению транспортных средств. После этого по неподвижным машинам наносят удары с помощью FPV-дронов.

По словам военных экспертов, подобная тактика может не представлять серьезной угрозы для бронетехники, оснащенной системами централизованной подкачки шин и специальными вставками. Однако она создает значительные проблемы для другой колесной техники, не имеющей подобных систем.

«Это делает ее легкой мишенью для атак, особенно в открытой местности», – сетуют украинские военные.

Дзен
Лента новостей