На Дону опровергли информацию о выброшенной гуманитарной помощи

Ростовская область, 20 февраля 2024. DON24.RU. В администрации Родионово-Несветайского района опровергли информацию о выброшенной гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Ранее несколько телеграм-каналов опубликовали видео, на котором была запечатлена свалка. В комментариях к публикации говорилось, что на пустыре выбросили гуманитарную помощь для бойцов.

В администрации рассказали, что видеоролик был снят 12 февраля местной жительницей. Женщина сняла несанкционированную свалку на окраине хутора Большой Должик, которая расположена в 500 метрах от ее дома. По данным администрации, неизвестные выбросили испорченные продукты от местных предпринимателей или из одного из сетевых магазинов.

Дзен

В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы. 

На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ. 

Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски. 

Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила. 

Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.  

Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.

Дзен
Лента новостей