Знакомились на сайте: ростовские разбойники шантажировали жертв интимными фотографиями
Ростов-на-Дону, 12 ноября 2019. DON24.RU. Двух подозреваемых в разбое задержали в Ростове. Злоумышленники искали своих жертв через сайты знакомств, во время переписки просили выслать интимные фото, а потом начинали шантажировать жертву этими снимками, сообщает пресс-служба донского главка МВД.
Потерпевших уговаривали на встречу, а затем один из фигурантов держал жертву, а второй избивал и отбирал деньги и ценности.
«Чтобы скрыть следы противоправной деятельности и потерпевшие не обращались в правоохранительные органы, угрожали тем, что личную переписку и интимные фотографии распространят в сети Интернет и близкому кругу лиц», – говорится в сообщении.
В настоящее время известно о двух фактах правонарушений. Уголовное дело возбудили по статье «Разбой». В качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу.
Всех, кто пострадал от действия подозреваемых, просят обратиться в дежурную часть управления МВД России по Ростову-на-Дону по номерам: 8 (863) 249-13-02 или дежурную часть отдела полиции № 7 управления МВД России по Ростову-на-Дону по телефону 8 (863) 249-47-02.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Продал чужое: на Дону задержали подозреваемого в краже автомобиля
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Азовском районе задержали подозреваемого в краже автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Им оказался 37-летний мужчина, ранее живший в Тацинском районе и имеющий судимость за кражу.
Как выяснилось, потерпевший арендовал частный дом в селе Самарском на переулке Маяковского. По окончании срока аренды он договорился с хозяином дома, что оставит во дворе свой автомобиль ГАЗ-3302 и позже заберет его. Никто из сторон не возражал.
Позже в этот дом переехал фигурант, который заметил, что за автомобилем долго никто не приезжает, а потому решил его продать. Машину он продал за 470 тысяч рублей. А когда законный собственник вернулся, он не нашел ни автомобиля, ни злоумышленника. Имущество вернули владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он заключен под стражу.