Жительница Белой Калитвы зарезала незнакомку из ревности к мужчине

Ростовская область, 13 августа 2024. DON24.RU. Жительница Белой Калитвы зарезала незнакомку из ревности к мужчине. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области, она заключена под стражу за совершение убийства.

«Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство)», – пишет источник.

По версии следствия, 8 августа в ходе ссоры, возникшей на почве ревности к мужчине, обвиняемая нанесла множественные ножевые ранения ранее незнакомой женщине. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Злоумышленница сожгла одежду, в которой находилась в момент преступления, и два ножа, которыми наносила удары погибшей.

Вину в совершении преступления женщина полностью признала. С ее участием была проведена проверка показаний на месте происшествия.

Дзен

На Дону осудили фермера за хищение субсидий

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники донского управления ФСБ вскрыли противоправную деятельность ИП, главы К(Ф)Х Магомед-Керима Израилова, причастного к мошенническим действиям. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Мошенничество главы крестьянского (фермерского) хозяйства было связано с хищением субсидий, предназначенных на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

«На основании полученных результатов оперативно-разыскной деятельности в отношении Израилова следственным отделом УФСБ России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК России «Мошенничество» и ст. 176 УК России «Незаконное получение кредита»», – сообщает источник.

Ремонтненский районный суд Ростовской области признал Магомеда-Керима Израилова виновным по ч. 3 ст. 159 УК России. Его приговорили к лишению свободы на 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских.

Дзен
Лента новостей