Жильцов дома эвакуировали в Шахтах из-за атаки БПЛА
Ростовская область, 28 ноября 2025, DON24.RU. Зенитчики отразили нападения дронов в семи территориях Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
«В Ростовской области силы ПВО отразили воздушную атаку, уничтожив и подавив БПЛА в Чертковском, Октябрьском, Шолоховском, Миллеровском, Дубовском районах, Шахтах и Таганроге. Главное: никто из людей не пострадал», – написал он в своем телеграм-канале.
В Шахтах из-за падения БПЛА повреждены несколько автомашин, а также техэтаж, выбиты стекла в окнах и на балконах пятиэтажного дома. Из квартир были выведены все жильцы. После проверки помещений саперами люди вернулись домой.
В Таганроге осколками дронов разбиты веранда и стекла в окнах двух частных домов.
Информация о последствиях на земле будет уточняться, добавил глава региона.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



