Зенитные войска уничтожили БПЛА в Чертковском районе

Ростовская область, 11 июня 2025. DON24.RU. Сегодня ночью вражеский дрон сбит в Ростовской области, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

«Силы и средства противовоздушной обороны этой ночью отразили воздушную атаку врага, уничтожив БПЛА в Чертковском районе», – написал он в телеграм-канале.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет. Информация уточняется, добавил глава региона.

Дзен

На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.

«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.

Дзен
Лента новостей