Ночью БПЛА уничтожили в Шолоховском районе
Ростовская область, 6 июня 2025. DON24.RU. Ночью БПЛА уничтожили в Шолоховском районе. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Силы и средства противовоздушной обороны этой ночью отразили воздушную атаку врага, уничтожив БПЛА в Шолоховском районе», – говорится в сообщении.
Предварительно, пострадавших и разрушений на земле нет. Информация уточняется.
В Орловском районе мужчина осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 23 года назад
Ростовская область, 13 июня 2025. DON24.RU. В Орловском районе мужчина осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 23 года назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.
«Собранные Зимовниковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 70-летнего мужчины. Он признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – пишет источник.
Следствием и судом установлено, что в марте 2002 года фигурант, находясь в домовладении, расположенном в хуторе Грекове Орловского района, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей бывшей супруге множественные удары руками по голове и туловищу. После этого он скрылся с места происшествия. От полученных повреждений женщина скончалась.
Установить местонахождение мужчины по горячим следам не представилось возможным. Ему заочно предъявили обвинение, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, объявили в международный розыск.
Задержать злоумышленника удалось в декабре 2024 года. Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.