Замкомандующего ЮВО отправили в колонию за растрату денег Минобороны на строительство своего дома
Ростовская область, 2 сентября 2023. DON24.RU. Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес приговор заместителю командующего ЮВО. Его отправили в колонию за растрату денег Минобороны на строительство своего дома, сообщает ТАСС.
«Суд приговорил Воронова к пяти годам в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,858 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления <…> сроком на три года», – рассказали в суде.
Виктора Воронова признали виновным в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Суд установил, что генерал-лейтенант использовал деньги Министерства обороны (около 2 млн рублей) для благоустройства собственного земельного участка и дома.
Юрий Слюсарь: Отражено более трех десятков БПЛА над Ростовской областью
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В ночь с 4 на 5 февраля Ростовская область подвергалась массированной воздушной атаке. Отражено более трех десятков БПЛА в 12 городах и районах. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Кроме Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска, Новошахтинска и Азовского района, нападению подверглись Неклиновский, Октябрьский сельский, Каменский, Красносулинский, Зерноградский районы, города Каменск-Шахтинский и Шахты», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
Информация о последствиях уточняется.
Стань Героем, приближающим Победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните по телефонам: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.


