Заключенные из Батайска будут изготавливать сувенирную продукцию для казачьего кадетского корпуса

Заключенные из Батайска будут изготавливать сувенирную продукцию для казачьего кадетского корпуса
Фото: ГУФСИН России по Ростовской области ©

Ростовская область, 31 января 2024. DON24.RU. Заключенные из исправительной колонии № 15 Батайска будут изготавливать сувенирную продукцию для казачьего кадетского корпуса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Изготавливать продукцию будут для ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус». Ранее на территории ИК состоялась встреча директора образовательного учреждения и руководства колонии.

«В ходе встречи были продемонстрированы производственные возможности исправительной колонии, представлены прайс-листы и каталоги на выпускаемую продукцию», – говорится в сообщении.

Руководители заключили договор на изготовление и поставку ряда сувенирных изделий.

Дзен

В Новочеркасске ищут виновных в состоянии дороги неподалеку от речного моста

В Новочеркасске ищут виновных в состоянии дороги неподалеку от речного моста
Фото: телеграм-канал СУ СК по Ростовской области ©

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности из-за состояния участка автомобильной дороги на улице Ульяны Громовой (от моста через реку Грушевка до границы слободы Красюковской) в Новочеркасске. Об этом в своем телеграм-канале сообщает СУ СК по Ростовской области:

«По данным следствия, территория находится в неудовлетворительном состоянии, а меры к ее надлежащему содержанию органами местного самоуправления не предпринимаются».

Сотрудник ведомства осмотрел дорогу и изъял необходимую для расследования документацию, опросил некоторых свидетелей. Правоохранители установят всех причастных должностных лиц.

Ранее сообщалось, что бездействие заказчика привело к срыву сроков восстановления городского земельного участка.

Дзен
Лента новостей