Задолжал своим детям 280 тысяч: в Ростове возбудили уголовное дело за неуплату алиментов
Ростовская область, 17 февраля 2023. DON24.RU. В Ростове возбудили уголовное дело в отношении должника по алиментам. Мужчина задолжал своим детям более 280 тысяч рублей, сообщили в региональном управлении ФССП.
За неуплату средств на содержание детей суд назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ. Ростовчанин занимался благоустройством парка «Дружба», но добросовестным родителем после этого наказания он не стал – задолженность по алиментным платежам так и не оплатил, после чего в отношении него возбудили уголовное дело.
Испугавшись тюрьмы, мужчина погасил задолженность в полном объеме, уголовное дело в отношении должника прекращено.
Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.
«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.
Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.
Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.
Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.


