Задержанные в Киеве «российские диверсанты» оказались украинскими мародерами

Ростовская область, 8 апреля 2022. DON24.RU. Украинские вооруженные мародеры, действующие в Киеве, выдали себя за российских диверсантов. Об этом сообщило издание «Русская весна».

Вчера ВСУ распространили информацию, что в Киеве за два дня были задержаны 16 российских диверсионно-разведывательных групп. Они были оставлены для корректировки огня, утверждал представитель командования сухопутных войск Украины Грузевич.

Однако после проверки и установления личностей задержанных выяснилось, что «российские диверсанты» – это вооруженные боевики местной теробороны, которые занимались грабежами и мародерством.

Стоит пояснить, что по указу Зеленского всему мужскому населению страны бесконтрольно выдают оружие, чтобы «противостоять российской агрессии». Но тербатовцы не спешат отправляться на фронт – там же и убить могут. Вместо этого «гарни хлопци» промышляют привычным для себя занятием – разбоем и бандитизмом, благо в их руках теперь есть оружие.

Дзен
Лента новостей