Ростовчанин задержан при попытке сбыта наркотиков в крупном размере

Ростовчанин задержан при попытке сбыта наркотиков в крупном размере
Фото: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО ©

Ростовская область, 25 июня 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону транспортные полицейские пресекли попытку незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

При попытке сбыта запрещенных веществ был задержан ранее судимый 38-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

«Как установили полицейские, злоумышленник, действуя по указанию куратора и используя для связи один из мессенджеров, приобрел наркотическое средство, извлекая его из тайника в виде закладок, – сообщает источник.

Задержанный планировал продавать наркотики бесконтактным способом на территории Ростова-на-Дону.

Полицейские, проведя обыск по месту его жительства, нашли и изъяли 54 полимерных свертка с белым кристаллическим веществом, а также один прозрачный зип-пакет с желтым веществом.

Экспертиза показала, что изъятые вещества содержат в своем составе наркотическое средство метадон, героин и эфедрон, общим весом более 42 г.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что закладчицу из Милютинского района приговорили к 10 годам тюремного заключения.

Дзен

На трассе М-4 «Дон» наблюдается затруднение движения из-за ямочного ремонта

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» наблюдается затруднение движения в южном направлении на участке с 1016-го по 1002-й км. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.

«Причина – проведение ямочного ремонта на 1017-м км. На месте работают дорожные службы. Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута и соблюдать требования дорожных знаков», – уточнили в пресс-службе ГАИ по Ростовской области.

Водителям рекомендуют использовать в качестве объездного маршрута съезд с трассы на 1001-м км в г. Шахты, далее двигаться через г. Шахты и г. Новочеркасск с последующим выездом на основной маршрут. Водителей просят быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, а также дистанцию.

Дзен
Лента новостей