Заблудившегося в лесу грибника из Москвы спасли в Ростовской области
Ростовская область, 12 октября 2022. DON24.RU. В Тарасовском районе спасатели нашли заблудившегося грибника. Об этом сообщили в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. Инцидент произошел вчера в Городищенском лесхозе возле слободы Ефремово-Степановка.
В службу спасения позвонил очевидец происшедшего. Он рассказал, что две женщины на окраине леса ищут пропавшего мужчину. Они гостили в Ростовской области и возвращались домой в Москву, а по дороге заехали в лес за грибами. Мужчина остался в автомобиле, а женщины пошли собирать грибы. По возвращении они обнаружили, что в автомобиле никого нет.
Грибника спасатели разыскали спустя три часа поисков. Он находился на границе с соседним Миллеровским районом. Медпомощь мужчине не понадобилась.
Напомним, аналогичный случай произошел в минувшее воскресенье в Михайловском лесничестве.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.


