Под Ростовом спасли семью с ребенком на заглохшем катере

Ростовская область, 19 сентября 2022. DON24.RU. Под Ростовом  спасатели оказали помощь семье с ребенком, которую подвела лодка. ЧП произошло вчера вечером в Таганрогском заливе, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сигнал о том, что в районе села Приморка на большом расстоянии от берега  терпит бедствие катер, поступил в «Службу-112». Как выяснилось, закончилось топливо и возникли проблемы с двигателем.

«Мы по координатам оперативно нашли местонахождение катера и успели прийти на помощь по светлому, поэтому все обошлось. Подвезли топливо, заправили ребят. Буксировка не потребовалась», – рассказали спасатели.

Добавим, всего с начала года на водных объектах Ростовской области было спасено 29 человек, в том числе пятеро детей.

Дзен

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей