Забирала премии сотрудников: бывшего директора центра занятости города Гуково подозревают в превышении полномочий

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Гукове бывшего директора центра занятости населения подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что женщина, будучи директором, требовала от работников перечислять ей часть полученных премий. В пресс-службе прокуратуры Ростовской области рассказали, что сотрудники находились в служебной зависимости и боялись увольнения, поэтому передавали начальнице деньги.

По такой схеме подозреваемая с 2020 по 2022 год получила от своих подчиненных больше 400 тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Дзен

В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.

Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.

«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении. 

ГАИ РО

В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.

Дзен
Лента новостей