Забил знакомого до смерти: житель Волгодонска пойдет под суд за убийство и кражу авто
Ростовская область, 15 мая 2023. DON24.RU. В Волгодонске осудят мужчину, подозреваемого в убийстве и краже, сообщили в управлении Следкома по Ростовской области и пресс-службе донской прокуратуры.
По версии следствия, 55-летний фигурант отдыхал у себя дома на улице Кадолина в компании 56-летнего знакомого. Друзья распивали спиртное, но внезапно между ними возник конфликт. В ходе ссоры задержанный нанес множество ударов руками и ногами в область головы и тела пострадавшего, отчего тот скончался на месте преступления.
Подозреваемый решил скрыть за собой следы, вывез убитого на его же машине в лес и спрятал тело, а автомобиль похитил.
«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и порядка управления. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - следует из сообщения СК.
Суд в Ростове вынес приговор стрелку одного из украинских националистических батальонов
Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор Вадиму Тивоненко, стрелку одного из украинских националистических батальонов (признан террористическим и запрещен в РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Сотрудники ФСБ выявили, что Вадим Тивоненко был мобилизован в ВСУ. После этого он добровольно присоединился к одному из националистических батальонов и в районе населенного пункта Ивановское (ДНР) участвовал в боевых столкновениях против военнослужащих ВС РФ.
Вадима Тивоненко взяли в плен в августе прошлого года, при этом он оказывал активное сопротивление с использованием стрелкового вооружения.
Стрелка приговорили к 12 годам лишения свободы, из них три года он проведет в тюрьме, а оставшиеся девять – в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что мужчину приговорили к одному году и четырем месяцам строгого режима за демонстрацию тату с нацистской символикой в поселке Мичуринском Волгодонского района.