За пропаганду ЛГБТ в России будут штрафовать на 5 млн рублей
Ростовская область, 20 октября 2022. DON24. Максимальный штраф за пропаганду ЛГБТ составит 5 млн рублей, за пропаганду педофилии – 10 млн рублей. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на законопроект, который рассматривает Госдума.
«Согласно тексту документа, штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных предпочтений не только среди несовершеннолетних, но и взрослых составят до 400 тысяч рублей для граждан и до 5 млн рублей для юрлиц», – сообщает источник.
Самый большой штраф за пропаганду педофилии для граждан составит 800 тысяч рублей, для организаций – 10 млн рублей. Иностранцам за это правонарушение грозит депортация.
В Шахтах задержали предполагаемого убийцу женщины, тело которой нашли в лесопарке
Ростовская область, 28 ноября 2023. DON24.RU. В Шахтах оперативники задержали подозреваемого в убийстве 37-летней женщины, тело которой было найдено в лесопарке накануне. На теле – признаки насильственной смерти, сообщает Следственное управление СК РФ по Ростовской области.
«Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Подозреваемым оказался знакомый погибшей, 43-летний житель Шахт. Он задержан и допрашивается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», – рассказывают в ведомстве.
По версии следствия, 17 ноября 2023 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в пылу ссоры нанес знакомой множественные удары ножом в шею и туловище. От полученных колото-резаных ран она скончалась на месте. Убийца скрылся.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).
«Сотрудники СК выполняют необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – добавили в ведомстве.