Юрий Слюсарь сообщил, что связи с оказавшимися под завалом в шахте людьми пока нет

Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что связи с оказавшимися под завалом в шахте людьми пока нет. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«На шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе продолжается операция по спасению оказавшихся под завалом горняков. Задействовано два расчета военизированного горноспасательного отряда. Они проводят разбор обрушившейся породы», – написал Юрий Слюсарь.

Также специалисты приступили к реализации проведения дополнительной выработки в обход завала к месту возможного нахождения шахтеров. Известно, что в забой воздух поступает. На месте координирует работу всех служб первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслав Тимченко.

Напомним, донские следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения породы на шахте «Садкинская».

В шахте «Садкинская» проводят минуты тишины, чтобы услышать голоса застрявших под завалами
Читайте также:
В шахте «Садкинская» проводят минуты тишины, чтобы услышать голоса застрявших под завалами
15.04.2025

Дзен

За сутки пожарные Ростовской области потушили 10 возгораний и спасли 11 человек

Ростовская область, 17 апреля 2025.DON24.RU. За прошедшие сутки, 16 апреля, спасатели Ростовской области ликвидировали десять техногенных пожаров и восемь дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Огнеборцы спасли 11 человек: шестерых при пожарах и пятерых в дорожных авариях. На месте происшествий работали 152 специалиста, задействовали 94 единицы техники.

Ранее в Новочеркасске при пожаре пострадали пять человек, четверо из них – дети.

Дзен
Лента новостей