Взяла кредит, чтобы спасти больную мать: в Ростове медсестре удалось оспорить договор с банком

Ростовская область, 9 февраля 2022. DON24.RU. Эксперты регионального отделения «Народного фронта» помогли медсестре из Ростова аннулировать дополнительное соглашение к кредитному договору, в котором были неоправданно завышены процентная ставка и срок выплат.

Женщина вяла в банке кредит на 300 тысяч рублей для лечения матери, у которой обнаружили онкозаболевание. Половину денег она потратила на лечение, а остальную сумму вернула банку, так как мама умерла. Срок выплаты по кредиту должен был сократиться, но вместо этого процентная ставка увеличилась в два раза – до 39,8%.

Почти полгода эксперты-адвокаты консультировали женщину. Банк пошел навстречу ростовчанке и аннулировал соглашение только после обращений в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Ранее активисты «ОНФ» помогли ростовской пенсионерке расторгнуть договор с мошенниками.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Воздушную атаку отразили в трех районах Ростовской области

Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. Российские зенитчики отбили нападение вражеских беспилотников минувшей ночью, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. 

«Силами ПВО ночью отражена атака БПЛА по северу Ростовской области – в Чертковском, Шолоховском и Верхнедонском районах», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, никто из людей не пострадал.

Информация о последствиях на земле уточняется.

Дзен
Лента новостей