Врачи спасают пострадавших: пьяный водитель устроил ДТП в Каменске-Шахтинском
Ростовская область, 25 февраля 2023. DON24.RU. В микрорайоне Лиховском возле дома № 46 на улице Советской в лобовом столкновении разбились два автомобиля ВАЗ. Один из водителей находился в состоянии опьянения. Он был за рулем ВАЗ-21124, не выдержал боковой интервал и врезался во встречный ВАЗ-21093 под управлением водителя 1999 года рождения. Сам 37-летний виновник и его пассажирка 42 лет доставлены с травмами в больницу.
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области
Полицейские, прибывшие на место аварии, составили в отношении него административный материал по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.
ДТП произошло накануне, ночью 24 февраля.
Также ранее ведомство сообщало, что в Ростовской области в течение трех суток, с 24 по 26 февраля, проходят рейды «Законопослушный водитель».
Только за первые сутки к ответственности привлечены 40 человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования. Еще 78 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

