Вооруженного ростовского контрактника задержали в Крыму
Ростовская область, 28 сентября 2023. DON24.RU. В Крыму задержали 27-летнего вооруженного контрактника из Ростова, который собирался домой. Об этом сообщил Царьград, со ссылкой на правоохранительные органы Крыма.
Из них следует, что сбежавший офицер, имел при себе пистолет Макарова. Он купил на свое имя билет на поезд Симферополь — станция Первомайская (Ростов) и отправился домой. Однако доехать мужчина не смог, его задержали полицейские. Оказалось, что в Ростов контрактника никто не отпускал.
На первичном допросе ростовчанин сказал, что планировал добраться домой, чтобы решить срочные вопросы личного характера.
Мужчину арестовали и передали сотрудникам соответствующего ведомства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Ростове час тушили пожар в жилом частном доме
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Ростове час тушили пожар в жилом частном доме на Константиновской, 8. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Сообщение о пожаре поступило в 19:49. Огонь ликвидировали в 20:49», – сообщили в пресс-службе.
Огнем было охвачено 49 кв. м. В тушении приняли участие 16 человек и пять единиц техники.



