В Волгодонске поймали грабителей, ворвавшихся в ювелирный магазин после новогодней ночи
Ростовская область, 8 января 2026, DON24.RU. Двух подозреваемых в краже из ювелирного магазина в одном из торговых центров Волгодонска заключили под стражу. Об этом сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.
Злоумышленниками оказались местные жители – 19-летний ранее судимый за кражу мужчина и его 20-летний знакомый без криминального прошлого.
«Ранним утром, после новогодней ночи, злоумышленники, разбив стеклянную секцию фасада, незаконно проникли в магазин. Воры разбили стеклянные витрины, а затем похитили четыре планшетки», – пишет источник.
После они скрылись с места преступления, забрав с собой серебряные изделия общей стоимостью около 210 тыс. рублей.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о краже.
Ранее сообщалось, что в Новочеркасске мужчину подозревают в краже смартфона у несовершеннолетней.
В Ростовской области на участке трассы М-4 «Дон» образовался затор
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Ростовской области на 1020-м км трассы М-4 «Дон» образовался затор из-за большого потока транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Водителям предлагают выбирать объездной путь и планировать маршрут заранее.
«Объездной путь в северном направлении: съезд на 1039-м км с дальнейшим следованием через Новочеркасск, Персиановский и Каменоломни», – сообщили в ГАИ.
Автомобилистам рекомендуют быть внимательнее на дороге.



