В Таганроге поймали одного из вандалов, разрисовавших новый трамвай

В Таганроге поймали одного из вандалов, разрисовавших новый трамвай

Ростовская область, 17 мая 2023. DON24.RU. В Таганроге задержали одного из вандалов, разрисовавших трамвай. Об сообщил  глава администрации города Андрей Фатеев.

«Нарушителю придется объяснить мотивы содеянного и понести заслуженное наказание. Надеюсь, что такой большой резонанс будет уроком для остальных искателей острых ощущений», – написал он в своем телеграм-канале. 

Напомним, инцидент произошел 6 мая в районе площади Авиаторов. Хулиганы разрисовали новый трамвай прямо на глазах у водителя. Женщина пыталась им помешать, но злоумышленники на ее замечания не реагировали.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Таганрогу установили и задержали 28-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества», – прокомментировали информацию в пресс-службе донского главка МВД.

 

Дзен

Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.

«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.

В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.

Дзен
Лента новостей