В станице Багаевской из реки Дон извлекли тело мужчины
Ростовская область, 5 июня 2025. DON24.RU. В станице Багаевской из реки Дон извлекли тело мужчины. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Вчера из акватории реки Дон спасателями Багаевского района извлечено тело гражданина 1991 г. р», – говорится в сообщении.
Обстоятельства уточняются. Проводятся следственные мероприятия.
Ранее писали, что в Ростовской области произошло 11 пожаров за день.
В Ростове прохожий помог сотрудницам магазина задержать вора, который украл конфеты
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону прохожий помог сотрудницам магазина задержать подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
«Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, воспользовался отсутствием внимания со стороны персонала и тайно похитил с витрины две коробки конфет. Затем мужчина покинул помещение магазина, однако его противоправные действия заметила одна из кассиров», – пишут в источнике.
Будучи на улице, одна из работниц магазина заметила мужчину с товаром, который не был оплачен. Ее подозрения подтвердила коллега, наблюдавшая за происходящим из зала.
Сотрудницы магазина попытались самостоятельно задержать вора и бросились за ним вдогонку, однако злоумышленнику удалось оторваться от них на значительное расстояние. Не теряя времени, женщины обратились за помощью к прохожему мужчине. Он догнал убегавшего, задержал его и удерживал до прибытия сотрудников Госавтоинспекции, которым и передал подозреваемого.
Доставленным в отдел полиции гражданином оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.
В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Ранее сообщалось, что в Ростове задержан подозреваемый в мошенничестве с памятниками.



