В Шахтах застрелился мужчина, который поджег свою квартиру после выстрелов с балкона

В Шахтах застрелился мужчина, который поджег свою квартиру после выстрелов с балкона

Ростовская область, 29 июня 2023. DON24.RU. Сотрудники полиции города Шахты устанавливают все обстоятельства происшествия с участием местного жителя, организовавшего поджог своей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Шахтинцы позвонили в полицию утром 29 июня, чтобы сообщить о выстрелах в черте города. На место выехали правоохранители и экстренные службы, была проведена эвакуация жильцов многоквартирного дома и обеспечена охрана порядка.

По предварительным данным, 45-летний местный житель несколько раз выстрелил в воздух с балкона из самодельного оружия, а затем поджег свою квартиру и предпринял попытку скрыться. На требования полицейского он не отвечал и не реагировал. Вскоре мужчина внезапно выстрелил в себя. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть.

«В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего», – следует из сообщения.

Дзен

Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.

«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.

В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.

Дзен
Лента новостей