В Шахтах преступники застряли в снегу на угнанном автомобиле
Ростовская область, 10 января 2022. DON24.RU. В городе Шахты оперативники задержали преступников, которые, угнав машину, застряли на ней в снегу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Ростовской области.
Задержанными оказались трое 20-летних местных жителей. По предварительным данным, они увидели во дворе многоквартирного дома припаркованный автомобиль ВАЗ-2107 с ключами внутри.
Дверь машины оказалась незапертой. Злоумышленники сели в «семерку» и уехали. Похищенный автомобиль они хотели сдать в пункт приема металлолома, однако по дороге автомобиль застрял в снегу. Угонщики бросили машину и убежали.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело.
«Стражи порядка вернули похищенный автомобиль законному владельцу», – добавили в пресс-службе.
Как уже сообщалось, донской милиционер возглавил полицию Челябинской области.
Донские волонтеры получили 68 заявок на поиск пропавших людей в феврале
Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. В феврале 2026 года поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области получил 68 заявок на поиск пропавших людей. Статистикой волонтеры поделились на своей странице в соцсетях.
Согласно данным, 46 человек нашли живыми, двух – погибшими. Найдены родственники шести пропавших. Три заявки оказались неподтвержденными.
«Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. Берегите себя и своих близких», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в 2025 году пропали более 1200 человек.


