В селе под Таганрогом иномарка врезалась в частный дом

В селе под Таганрогом иномарка врезалась в частный дом
Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 30 сентября 2025, DON24.RU. В селе Николаевка Неклиновского района женщина за рулем легкового автомобиля Mercedes въехала в стену частного дома. Об этом сообщает регуправление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.

ДТП зафиксировали 27 сентября на улице Ленина, 158а.

«Водитель 2000 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрала безопасную скорость движения и не справилась с управлением», – пишет источник.

В результате столкновения никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения. Автоледи привлекут к ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что на Привокзальной площади Ростова автобус насмерть сбил мужчину.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава СК РФ потребовал повторно возбудить дело после гибели пенсионерки, выпавшей из автобуса в Азове

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело по факту ДТП в Азове Ростовской области, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства стало обращение в соцсетях к председателю ведомства. В феврале 2026 года водитель междугороднего микроавтобуса не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Находившаяся в салоне пенсионерка выпала из транспортного средства на проезжую часть и скончалась от полученных травм.

Как отмечается в обращении, нарушитель, а также иные водители маршрутных автобусов длительное время оказывают услуги по перевозке пассажиров без лицензии и по незарегистрированному маршруту. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ростовской области ранее возбуждали уголовное дело, однако заместитель Азовского межрайонного прокурора Михаил Богнибов отменил постановление. Следственные органы обжалуют это решение межрайонному прокурору Владимиру Рымашевскому.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде повторно возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Ранее донские спасатели ликвидировали последствия ДТП с тремя погибшими.

Дзен
Лента новостей