В ростовской школе произошло короткое замыкание в светильнике, учащиеся в безопасности

Ростовская область, 13 октября 2025, DON24.RU. В ростовской школе № 40 произошло короткое замыкание в светильнике. Инцидент случился на шестом уроке в кабинете биологии № 303, где занимались ученики 8 «Б» класса. Как сообщили ИА «ДОН 24» в управлении образования Ростова, задымления в помещении не было, детей эвакуировали на безопасную территорию.

«Учителем биологии Алехиной Еленой Сергеевной обучающиеся выведены из класса, был использован огнетушитель для локализации возгорания. Пожарная сигнализация сработала, сигнал был передан на пульт 01. Возгорание оперативно потушено без участия пожарной службы», – говорится в сообщении.

Для установления причин инцидента на место выехал инженер отдела образования Октябрьского района.

«По результатам обследования будет составлен акт проверки технической исправности электропроводки», – пишет источник.

Ранее в Сальске организовали проверку по факту обрушения потолочной конструкции в школе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей