В Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката-мошенника

Ростовская область, 24 октября 2025, DON24.RU. Донские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону. 

По версии следствия, адвокат пообещал гражданину оказать юридическую помощь в суде и, ссылаясь на большие судебные издержки, незаконно получил с него 800 тыс. рублей.

Впоследствии, не собираясь выполнять обязательства, он сообщил доверителю о вынесении благоприятного решения, которое якобы было обжаловано, и для «дальнейшей защиты» получил еще 150 тыс. рублей.

Всего ущерб от действий фигуранта составил 950 тыс. рублей. Полученные средства он обратил в свою пользу, не исполнив условий соглашения.

Обвиняемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело передали в суд.

Ранее пенсионер из Таганрога потерял 1 млн рублей из-за попытки заработать на интернет-платформе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей