В Ростовской области задержали «черных обнальщиков»
Ростовская область, 27 июня 2020. DON24.RU. В Ростовской области по подозрению в неправомерном обороте средств платежей задержали 47-летнего ростовчанина и 34-летнюю волгодончанку. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.
По предварительным данным, они проводили незаконные финансовые операции путем использования реквизитов фирм-однодневок. Подделав платежные поручения от имени индивидуальных предпринимателей, занимающихся деятельностью в сфере сельского хозяйства, подозреваемые предоставили в банк ложные сведения. Таким образом в теневой оборот было выведено около 3,5 млн рублей.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. В настоящее время жительница Волгодонска находится под домашним арестом, мера пресечения ростовчанину пока не избрана.
