В Ростовской области за сутки произошло 14 техногенных пожаров
Ростовская область, 8 июня 2025. DON24.RU. В Ростовской области за сутки произошло 14 техногенных пожаров, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Как уточняется, в Каменске-Шахтинском женщина чудом спаслась при пожаре. Ночью в пятиэтажке на улице Ворошилова загорелась кухня в квартире на втором этаже. Хозяйка проснулась, когда все было уже в дыму.
Женщина успела пробраться по коридору и эвакуироваться. Причину возгорания установят дознаватели МЧС России.
Кроме того, за день зарегистрировали восемь возгораний сухой растительности и пять дорожно-транспортных происшествий.
Местами в северо-восточных, центральных, юго-восточных районах и Приазовье прогнозируется чрезвычайная пожароопасность.
Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Батайчанка Дарья Насридинова, пострадавшая при атаке беспилотника в декабре, умерла. Об этом сообщается в телеграм-канале «Батайск город».
Напомним, 18 декабря обломки БПЛА попали в дом на ул. 1-й Пятилетки. В здании начался пожар. Мать, Наталья Насридинова, получила серьезные ранения и погибла. Дочь Дарья получила обширные ожоги, ее ввели в медикаментозную кому и провели операцию.
В начале января состояние Дарьи немного улучшилось: она пришла в сознание и могла разговаривать. Однако, как отмечали врачи, ее состояние оставалось тяжелым. На прошлых выходных состояние Даши резко ухудшилось. Девушку подключили к аппарату ИВЛ, она находилась без сознания, у нее развился сепсис. Несмотря на усилия врачей, девушка не справилась. Прощание и похороны состоятся в понедельник.



