В Ростовской области в тушах свиней выявили африканскую чуму

Ростовская область, 9 февраля 2024. DON24.RU. В Каменском районе в селезенке павших домашних животных выявили африканскую чуму свиней. Туши животных обнаружили недалеко от дороги на территории Глубокинского городского поселения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

В настоящее время в очаге возникновения проводятся мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в соответствии с ветеринарными правилами.

«Основными причинами возникновения и распространения АЧС среди домашних свиней является несоблюдение требований ветеринарных правил при их содержании», – сообщает источник.

В пресс-службе отметили, что за нарушение ветеринарного законодательства виновные будут привлечены к ответственности.

Дзен

В Ростове продолжается ремонт дорог

Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону продолжается ремонт дорог. Об этом сообщили в администрации города.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт дорог не остановлен – используется литая асфальтобетонная смесь, подходящая для работы в данных условиях», – сообщили местные власти.

Специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния дорог и оперативно устраняют дефекты. За последние три дня был проведен ремонт на восьми участках:

  • ул. Текучева (путепровод);
  • ул. Закруткина;
  • ул. Фурмановская, 19а/б;
  • ул. Раздорская.
  • ул. Казахская;
  • ул. Тружеников (участок пр. Стачки – ул. 2-я Краснодарская);
  • ул. Нансена;
  • ул. Малиновского.

Ранее власти Ростова признали, что снегопад и температурные перепады увеличили число ям на дорогах.

Дзен
Лента новостей