В Ростовской области с помощью БПЛА выявлено 7 га захламленных участков

В Ростовской области с помощью БПЛА выявлено 7 га захламленных участков
Фото: 61.fsvps.gov.ru ©

Ростовская область, 28 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области специалисты регионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотника выявили нарушения земельного законодательства на площади более 7 га, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 1 января по 27 февраля проведено три контрольных мероприятия.

«Данный вид обследования позволил осмотреть труднодоступные земельные участки», – пояснил источник.

На одном из них в Обливском районе зафиксировано захламление отходами потребления на площади 7000 кв. м. В отношении правообладателя участка начата внеплановая проверка документации. По остальным территориям готовятся материалы для обращения в прокуратуру с целью согласования проведения проверок.

Ранее в Ростове составили более 30 протоколов за неубранные сосульки.

Ночная атака беспилотников 26 февраля стала самой массированной с начала года
Читайте также:
Ночная атака беспилотников 26 февраля стала самой массированной с начала года
26.02.2025

Дзен

В Ростове неизвестный стрелял по окнам школы

Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове днем неизвестный стрелял по окнам школы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

«В отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение из общеобразовательного учреждения о том, что неизвестный произвел выстрелы по окнам. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили педагогов и работников, осмотрели повреждения на окнах», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, неустановленное лицо выстрелило из пневматического оружия по окнам учреждения. Стекло получило незначительные повреждения. Пострадавших нет. Устанавливается личность причастного к совершению указанных действий.

Ранее писали, что в Новошахтинске предпринимателя обвиняют в коммерческом подкупе.

Дзен
Лента новостей