Крупным донским компаниям прислали фейковые документы об угрозе террористических актов со стороны Украины

Ростовская область, 27 декабря 2023. DON24.RU. В Ростовской области распространяется фейковый документ в котором якобы представитель правоохранительных органов сообщает о повышенной угрозе террористических актов со стороны Украины.

Документ адресован руководителю компании, занимающейся оборонной промышленностью. В письме говорится, что предприятию необходимо усилить меры безопасности в период с 25 декабря 2023 года по 20 января 2024 года. В документе сказано, что следует улучшить пропускной режим, ограничить количество сотрудников на рабочих местах, провести тренировки по эвакуации.

Скриншнот фейкового документа 

«Такое письмо к нам приходило. Были приняты меры по определению его идентичности. Было установлено, что письмо фейковое и никакого отношения к реальности не имеет. Мы проделали необходимую работу с компетентными органами», - рассказал ИА «ДОН 24» исполняющий обязанности гендиректора компании АО «Звезда-Стрела» Александр Шафранович.

Подобное письмо пришло на почту ФКП комбинат «Каменский».

«Письмо когда пришло, мы не сразу поняли, что фейк, но быстро разобрались. У нас с безопасностью и так все отлично. В выходные и праздничные дни выставляем дежурных, соблюдаем все правила», - рассказал редакции директор предприятия Геннадий Мельник. 

По данным правоохранительных органов, в распространении документа замешаны сотрудники ЦИПсО - украинского подразделения ВСУ, которое занимается кибератаками. Таким образом они хотели посеять панику среди населения и работников компаний.

 

Дзен

Эвакуировали 14 человек: в Батайске вспыхнул пожар в многоэтажке

Эвакуировали 14 человек: в Батайске вспыхнул пожар в многоэтажке
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Батайске на четвертом этаже многоэтажки в Авиагородке вспыхнул пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Дознаватель ведомства предполагает, что причиной пожара стала неисправность газового оборудования. К счастью, обошлось без пострадавших.

«Огонь на 4 кв. м ликвидировали девять огнеборцев на трех единицах техники», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области потушили восемь техногенных пожаров.

Дзен
Лента новостей