В Ростовской области пять человек спасли при пожарах и ДТП за минувшую неделю

В Ростовской области пять человек спасли при пожарах и ДТП за минувшую неделю
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 21 августа 2023. DON24.RU. На Дону за неделю сотрудники МЧС спасли пять человек, оказавшихся под угрозой гибели. Статистику приводит пресс-служба регионального управления ведомства.

Минувшая неделя оказалась засушливой, что привело к установлению в области четвертого и пятого классов пожароопасности. Всего на Дону зарегистрировали 35 пожаров, которые были связаны с горением сухой травы на общей площади 20 га.

Отмечается, что пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали на 165 пожаров, из которых удалось спасти пять человек.

Еще четырех человек спасли при ликвидации последствий 30 ДТП, а восемь человек получили помощь от сотрудников министерства.

Кроме того, продолжает расти количество происшествий, регистрируемых на водных объектах. За отчетный период спасатели зарегистрировали 10 несчастных случаев на воде.

Дзен
Лента новостей