В Ростовской области при пожарах за неделю погибли 4 человека
Ростовская область, 22 января 2024. DON24.RU. За минувшую неделю при пожарах в Ростовской области погибли четыре человека, еще 15 спасли сотрудники служб экстренного реагирования. Всего подразделения огнеборцев были задействованы в тушении 37 пожаров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Помимо этого, спасатели помогли ликвидировать последствия 24 ДТП, оказали помощь в 27 случаях, им обязаны жизнью пятеро пострадавших.
«Также в течение недели на водных объектах зарегистрировано два происшествия, погибли два человека», – добавили в ведомстве.
Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.
Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина.
«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км.
Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.


