В Ростовской области чиновника осудили на один год из-за халатности, повлекшей смерть ребенка

Ростовская область, 2 марта 2023. DON24.RU. Бывшего заместителя главы администрации города Гуково приговорили к одному году лишения свободы из-за халатности, повлекшей смерть ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Следствие установило, что бывший заместитель главы администрации вовремя не обратил внимание на проблему одного из аварийных зданий, вследствие чего оно обрушилось на шестилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на следующий день в больнице.

«Суд приговорил Александрина к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать определенные должности сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Дзен

На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.

«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.

Дзен
Лента новостей