В Ростовской области пенсионерке вернули украденные мошенником деньги

Ростовская область, 6 декабря 2024. DON24.RU. Донской пенсионерке вернули 30 тыс. рублей, которыми ранее обманным путем завладел мошенник. Об этом сообщает Прокуратура Ростовской области.

«Установлено, что пенсионерка в 2023 году осуществила перевод денежных средств в размере 30 тыс. рублей незнакомому ей лицу, представившемуся ее родственником», – пишет источник.

Расследование по факту уголовного дела продолжается. Прокуратура Целинского района обратилась в суд с иском о взыскании с правонарушителя украденной суммы.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Министр МВД России Владимир Колокольцев заявил, что от украинских схем телефонного мошенничества пострадали полмиллиона человек. Из них каждый четвертый — пенсионер. Всего за этот год злоумышленникам удалось обмануть россиян на 4,2 млрд и 4,7 млрд рублей за I и II кварталы соответственно. В прошлом году эта цифра составила 15,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростове будут судить лжебанкиров, «заработавших» 67 млн рублей.

Дзен

Женщина-водитель пострадала в аварии на М4 в Ростовской области

Ростовская область, 12 января 2025. DON24.RU. На автостраде М4 «Дон» столкнулись два автомобиля, информирует управление Госавтоинспекции по Ростовской области.

Инцидент произошел накануне в Каменском районе. На 18-м км дороги М4 (хутор Старая Станица – хутор Красновка – поселок Глубокий) произошло столкновение автомобилей ВАЗ- 2109 и Infiniti

В результате ДТП 51-летняя водитель «девятки» с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей