В Ростовской области оштрафовали микрокредитную организацию за давление на должника
Ростовская область, 6 февраля 2024. DON24.RU. В Ростовской области микрокредитную организацию привлекли к ответственности за давление на должника, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
В ходе проведения расследования было установлено, что должнику поступали звонки с номеров, не оформленных на организацию. Также звонившие не сообщали свои фамилию, имя и отчество и принуждали гражданина к оплате долга.
«Должностным лицом ГУФССП России по Ростовской области в отношении микрокредитной финансовой организации составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, и назначен штраф в размере 25 тысяч рублей», – пишет источник.
На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.



