В Ростовской области мужчина отправится в колонию строгого режима за попытку заживо сжечь свою сожительницу
Ростовская область, 24 ноября 2025, DON24.RU. На Дону суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима за попытку заживо сжечь свою сожительницу. Об этом сообщает Прокуратура Ростовской области.
«Усть-Донецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», – сообщили в пресс-службе донской прокуратуры.
По данным источника, в июле 2025 года мужчина, находясь у себя дома в станице Верхнекундрюченской поссорился со своей сожительницей. Он втолкнул женщину в домовладение и поджег его, заблокировав дверь деревянной палкой. Потерпевшей удалось выбраться из помещения через окно.
В Ростове на ул. 2-й Краснодарской загорелся магазин
Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове на ул. 2-й Краснодарской, 159/2, произошло возгорание в магазине. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, сообщение о происшествии поступило в 10:42.
Площадь пожара составила 50 кв. м. В 10:52 огнеборцы ликвидировали открытое горение, в 11:01 произошла полная ликвидация.
Выезжали шесть единиц техники и 25 человек. Эвакуацию не проводили, пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.



