В Ростовской области мужчина отправится в колонию строгого режима за попытку заживо сжечь свою сожительницу

Ростовская область, 24 ноября 2025, DON24.RU. На Дону суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима за попытку заживо сжечь свою сожительницу. Об этом сообщает Прокуратура Ростовской области.

«Усть-Донецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», – сообщили в пресс-службе донской прокуратуры.

По данным источника, в июле 2025 года мужчина, находясь у себя дома в станице Верхнекундрюченской поссорился со своей сожительницей. Он втолкнул женщину в домовладение и поджег его, заблокировав дверь деревянной палкой. Потерпевшей удалось выбраться из помещения через окно.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону спасли 10 человек за сутки

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Донские спасатели вызволили из огня 10 человек за прошедшие сутки. Об этом сообщает регуправление МЧС в своих соцсетях.

Всего за это время в области зафиксировали семь пожаров техногенного характера. Также сотрудники службы ликвидировали последствия четырех ДТП.

«На вызовы выезжали 140 специалистов, использовали 35 единиц техники», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что пожар в частном доме Ростова тушили на протяжении часа.

Дзен
Лента новостей