В Ростовской области лжеинвалид обманул Пенсионный фонд на 1 млн рублей
Ростовская область, 29 марта 2021. DON24.RU. В Ростовской области мужчина восемь лет незаконно получал пенсию. Его будут судить за мошенничество при получении выплат и посредничество во взяточничестве, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в 2012 году он представил в управление Пенсионного фонда города Гуково фиктивную справку об имеющейся инвалидности второй группы, на основании которой все это время получал пенсию по инвалидности. В результате его действий ущерб государству превысил 1 млн рублей.
Кроме того, с 2014 по 2015 годы обвиняемый выступил посредником в передаче четырех взяток от граждан бывшему руководителю Бюро № 30 – филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда Борису Котову за выдачу фиктивных справок об инвалидности.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Что касается Котова, он уже отбывает наказание.
В Ростовской области потушили 13 техногенных пожаров, есть пострадавшие
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. За минувшие сутки, 17 января, донские спасатели ликвидировали 13 техногенных пожаров, при которых пострадали два человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Также спасатели устранили последствия трех дорожно-транспортных происшествий.
Для ликвидации ЧП задействовали 156 специалистов и 39 единиц техники.


