В Ростовской области 64 человека погибли из-за неосторожного курения

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. В селе Авило-Успенка местный житель погиб из-за неосторожности при курении. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, мужчина уснул с сигаретой, спасти его не удалось.

Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание в частном доме на площади 40 кв. м.

«Мужчина пытался спастись, но было уже поздно. Пять глотков едкого дыма стали для него смертельными. Его тело обнаружили недалеко от очага пожара», – пишет источник.

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

Отмечается, что с начала года по причине неосторожности при курении произошло 2285 пожаров, на которых погибли 64 человека, а 22 получили травмы.

Ранее в хуторе Абрамовка Каменского района из-за неосторожного обращения с огнем при курении погиб 56-летний мужчина.

В Каменском районе локализовали пожар на нефтебазе
Читайте также:
В Каменском районе локализовали пожар на нефтебазе
04.09.2024

Дзен

Причина и ущерб устанавливаются: в Аксае сгорел легковой автомобиль

Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Аксае ночью сгорел автомобиль Hyundai Accent. Инцидент произошел на улице Фрунзе, 115. Об этом сообщили в МБУ АР «УПЧС».

Сигнал о пожаре поступил в экстренную службу 7 апреля в 00:23. К 01:00 возгорание удалось ликвидировать. В тушении задействовали шесть огнеборцев и одну единицу техники.

Площадь пожара составила семь кв. м. По информации источника, пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Ранее в Ростове два автобуса не поделили остановку. По информации очевидцев, в салоне общественного транспорта лопнули стекла.

Дзен
Лента новостей