В Каменском районе из-за неосторожного курения погиб мужчина
Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. В хуторе Абрамовке Каменского района из-за неосторожного обращения с огнем при курении погиб 56-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, мужчина закурил в постели и уснул. К моменту прибытия спасателей огонь охватил весь дом.
«Возгорание на 25 кв. м ликвидировали восемь огнеборцев МЧС России с помощью двух единиц спецтехники», – говорится в сообщении.
Ранее в Ростовской области два человека погибли на пожарах из-за курения в постели.
В Ростове эвакуировали более 50 человек из-за пожара
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове эвакуировали более 50 человек из-за пожара в многоэтажке на ул. Таганрогской, 96. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Пострадавших нет. Эвакуированы 52 человека. Причина устанавливается», – информирует источник.
Информация о возгорании поступила в 18:57. Выехав на место, пожарные увидели горящий балкон. Около 30 минут ушло у огнеборцев на ликвидацию пожара площадью 15 «квадратов». Были задействованы 17 спасателей и семь единиц техники.



