В Ростовской области 600 т подсолнечника оказались заражены амброзией

Ростовская область, 14 декабря 2022. DON24.RU. Крупную партию зараженного амброзией подсолнечника выявили в  Октябрьском сельском районе. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

«При установлении карантинного фитосанитарного состояния партии подсолнечника (600 т) выявлено заражение опасным карантинным объектом», – говорится в сообщении.

Юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Зараженная партия подсолнечника направлена собственником на переработку на предприятие, использующее технологию лишения карантинных объектов жизнеспособности.

Дзен

В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата

Ростовская область, 17 января 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата из чужой хозпостройки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

С заявлением о краже в полицию обратился местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего местного жителя. Выяснилось, что подозреваемый знаком с потерпевшим. Воспользовавшись отсутствием мужчины, злоумышленник пробрался на территорию домовладения и похитил инструменты из незапертой хозпостройки. Похищенное он продал, а деньги успел потратить. Сумма ущерба составила 32 тыс. рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»)», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

Дзен
Лента новостей