В Ростовской области мужчине грозит два года тюрьмы за работу «подставным лицом»

Ростовская область, 22 марта 2023. DON24.RU. В Ростове возбудили уголовное дело за незаконное использование документов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Серьезные нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки деятельности одной из фирм – участниц внешнеэкономической деятельности: директор фирмы оказался подставным лицом.

Установлено, что 43-летний житель Ростовской области за ежемесячное вознаграждение в 20 тысяч рублей предоставил свой паспорт для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как о директоре фирмы. Фактически же никакого отношения к созданию и деятельности фирмы он не имел.

Теперь ему грозит крупный штраф или же лишение свободы на срок до двух лет.

Дзен

В центре Ростова пешеход попала под колеса автомобиля

В центре Ростова пешеход попала под колеса автомобиля
Фото: управление Госавтоинспекции Ростовской области ©

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Ростове на проспекте Ворошиловском автомобиль сбил девушку 2008 года рождения. Авария произошла днем 5 марта в районе дома № 12. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. 

«Водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем БЕЛАВА 1220А0, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства на зеленый сигнал светофора», — пишет источник.

Пешеход получила травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Ранее сообщалось, что школьницу из Ростова госпитализировали с травмами после ДТП на ул. Мечникова.

Дзен
Лента новостей