В Ростове во время пожара на стройке в Левенцовском микрорайоне могли загореться газовые баллоны
Ростовская область, 10 марта 2024. DON24.RU. В Ростове пожарные МЧС России предотвратили взрыв газовых баллонов на стройке в Левенцовском микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, сообщение о пожаре на крыше строящегося здания поступило в пожарно-спасательную службу сегодня в 11:15. Огонь распространился на 200 кв. м. К ликвидации возгорания привлекли шесть единиц техники и 21 спасателя. Огнеборцы уже локализовали пожар.
«При тушении существовал риск взрыва газовых баллонов, которые находились на стройплощадке», – рассказали в ведомстве.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.



